Муниципальный округ Дмитровский

В первые декабрьские дни в ВМО Дмитровское прошли соревнования по общей гимнастике. Организаторами соревнований стали муниципалитет внутригородского муниципального образования Дмитровское в городе Москве, МУ «Радуга» и методический совет учителей физической культуры ГОУ школ Дмитровского района.

Несмотря на то, что спортивный клуб МУ «Радуга» не имеет снарядов для занятий гимнастикой, да и не все спортивные залы полностью укомплектованы гимнастическими снарядами, желающих участвовать в соревнованиях было много.

Соревнования проходили два дня 1 и 2 декабря в спортивном зале ГОУ СОШ № 683. Участники были разбиты на три возрастные группы (10-11 лет, 12-13 лет, 13-14 лет). Главный судья соревнования – учитель физической культуры ГОУ СОШ № 683 Кожеваткина Людмила Борисовна.

Команды, в которые входили 5 девочек и 5 мальчиков, выполняли упражнения на гимнастическом коне, опорные прыжки, кувырки и другие упражнения.

Судейская коллегия высоко оценила выполнение гимнастических упражнений команды школы № 683. Они получили самые высокие оценки во всех возрастных категориях. Второй в общекомандном зачете стала команда школы № 184, третье место заняла команда центра образования № 771

Победители соревнований в каждой возрастной группе получили грамоты, призы и подарки. Участники соревнований – утешительные призы.