Муниципальный округ Дмитровский

11 мая 2013 года в Парке Дружбы (по адресу: ул. Флотская, д. 1) состоялся Окружной мультиспортивный праздник "Кросс Префекта", посвященный 68-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В празднике приняли участие около 500 человек, в том числе 250 участников из 15 районов севера столицы, а также все желающие испытать радость от совместной пробежки на дистанциях 1 и 2 км.

Первым этапом праздничных соревнований стал каникросс, в котором приняли участие 18 дуэтов человек-собака. Собаки были представлены самыми разными породами: сибирские хаски, босерон, восточно-европейская овчарка, лабрадор ретривер, метисы.

Продолжили спортивную программу соревнования среди семейных команд с детьми до 12 лет - забеги на 1 км.

Команды полных и неполных семей проявили свои лучшие качества: участники как могли помогали друг другу, поддерживали отстающих, ведь в зачет шло время последнего из команды. Всего на старт вышло 19 семей, из них 2 семьи ВМО Дмитровское в городе Москве семья Герасименко (капитан Артем 12 лет) и семья Крыловых (капитан Олег 12 лет). Семья Герасименко заняла первое место в своей подгруппе.

Следующими покоряли трассу детско-юношеские и взрослые команды районов САО. Между ними развернулась борьба за золотые, серебряные и бронзовые медали в эстафете 4*500 м.

В детской эстафете лидерами стала команда ВМО Ховрино. Команда ВМО Дмитровское в городе Москве в составе Лебедева Антона, Махалина Андрея, Николаевой Елены, Прокопович Марьям заняла почетное четвертое место, чуть-чуть уступив соперникам.

А во «взрослой эстафет» победителем стала команда ВМО Дмитровское в городе Москве в составе Цыгановой Таисии, Дмитриева Алексея, Степанова Глеба, Северьяновой Ирины. Участники соревновались в четырех возрастных категориях от 18 лет и старше. Женщины преодолевали дистанцию 1 км, а мужчины - целых 2 км.

Быстрее всех 1000 м пробежала Цыганова Таисия из команды ВМО Дмитровское в городе Москве с результатом 4:07, а 2000 м - Пестов Евгений, который промчался по трассе за 6:23.

В личном зачете по бегу члены команды ВМО Дмитровское в городе Москве так же показали отличные результаты. Победителями в своих возрастных категориях стали Аверьянов Андрей, Цыганова Таисия, Цыганов Дмитрий, Хромченко Наталья, второе место заняли Аверьянова Ирина и Андреев Андрей.

И в общекомандном зачете именно сборная команда ВМО Дмитровское в городе Москве заняла 1-е место и стала обладателем Кубка Префекта!

Участники приходили на соревнования целыми семьями, и, пока родители преодолевали дистанцию, детей развлекали аниматоры: накладывали аквагрим, вовлекали в шуточные игры.

С маленькими гостями праздника работали ростовые куклы: огромный бурый медведь, панда, дракон и даже Губка Боб Квадратные Штаны.

Все желающие смогли попробовать свои силы в перетягивании каната, а также поиграть в шахматы, шашки и настольный хоккей, пострелять в лазерном тире.

Каждый участник праздника имел возможность сдать нормы физкультурно-спортивного комплекса «Московский спортсмен» и получить почетный значок и удостоверение.

Сильнейшие участники соревнований получили возможность стать частью сборной команды Северного округа для выступления в Городском легкоатлетическом кроссе Комплексной Спартакиады «Спорт для всех».

Благодарим членов сборной команды ВМО Дмитровское в городе Москве и желаем им с честью отстоять звание самого спортивного округа на городских легкоатлетических соревнованиях.