Муниципальный округ Дмитровский

Легкоатлетическая эстафета «Весенние ласточки» прошла по улицам Дмитровского района 12 мая 2012 г. в рамках муниципальной программы «Мы никогда не видели войны!».

В эстафете приняли участие дети и подростки ВМО Дмитровское в городе Москве. Эстафета состояла из 10 этапов по 100 м для девочек и 200 м для юношей. Участники, пришедшие на соревнования,  объединялись в команды по 10 человек (6 юношей и 4 девушки). Так же, проводились индивидуальные соревнования для  определения лучших личных спортивных показателей.

Не случайно старт и финиш эстафеты проводился на Аллее Славы около памятного камня. Свои спортивные достижения участники легкоатлетической эстафеты посвятили памяти участников Великой Отечественной войны.

Открывала соревнования председатель районного Совета ветеранов Морозова Зоя Николаевна. Она пожелала юным спортсменам честной спортивной борьбы, победы в соревнованиях.

Судейство на соревнованиях осуществляли специалисты муниципалитета внутригородского муниципального образования Дмитровское в городе Москве  и МБУ «Радуга».

Победителями в командном зачете стали учащиеся ГОУ СОШ № 847, вторыми с разницей в 0,05 минуты стала команда ГОУ СОШ № 184. Всего 0,09 секунды им уступили ребята ГОУ СОШ № 1291,занявшие третье мест. Команды - победителей эстафеты были награждены кубками, медалями и дипломами. Вручала награды Морозова З.Н.

Остальным командам, участвовавшим в эстафете, были вручены памятные статуэтки «Бег».

В личном зачете лучшие результаты показали Боева Анастасия, Попов Денис, Булычев Дмитрий, Евстропов Николай, Рыжов Максим, Поленова Александра, Спиридонов Александр и Грагян Георгий. Они быстрее остальных пробежали дистанцию. Ребята заслуженно получили из рук ветерана ВОВ грамоты и памятные статуэтки «Бег».

В свою очередь участники эстафеты поблагодарили ветеранов ВОВ, пожелали им здоровья и вручили цветы.