Муниципальный округ Дмитровский

09 февраля в рамках муниципальной программы «Нет наркотикам! Мы выбираем спорт!» в парке «Вагоноремонт» состоялись лыжные соревнования «Лыжня зовет». Организаторами соревнований стали муниципалитет внутригородского муниципального образования Дмитровское в городе Москве, ДЮСШ № 70, совет учителей физической культуры ГОУ СОШ Дмитровского района, муниципальное учреждение «Радуга».

Соревнования проходили на лыжне, заранее подготовленной специалистами ДЮСШ № 70, которые так же обеспечили лыжными принадлежностями тех, кто пришел в парк без лыж или не правильно подобрал лыжную смазку, и организовали медицинское сопровождение соревнований.

В соревнованиях принимали участие дети и подростки 12-15 лет, спортсмены секций МУ «Радуга», клуба «Для души», жители района. Дистанция гонок - 1200 м.

Несмотря на морозную погоду в парк в общей сложности пришло около 300 человек. Чтоб участники не мерзли на морозе, организаторы разбили участников на группы по возрастам и гонки проходили поэтапно. Остальные могли погреться в помещении пункта проката лыж ДЮСШ № 70.

В командном зачете победителем соревнований стала команда ребят с ул. С. Ковалевской, вторыми стала команда с Дмитровского ш. Третье месть заняли спортсмены ул. Клязьминская.

Лучший результат среди юношей показал Борунов Дмитрий, ученик ГОУ ЦО № 1631, пробежавший дистанцию за 3,25 мин.

Лучшей среди девушек стала Чурилова Кира, ученица ГОУ ЦО № 1291, показавшая время – 6,47 мин. Кира активная участница многих соревнований, проводимых муниципалитетом. Семья Киры в 2011 г. представляла ВМО Дмитровское в городе Москве на окружном смотре-конкурсе «Московский двор – спортивный двор» и заняла второе место в номинации «Самая спортивная семья». Участники соревнований будут защищать честь ВМО Дмитровское в городе Москве на лыжных соревнованиях «Лыжня префекта» 25 февраля в парке «Дружбы».