Тимирязевская межрайонная прокуратура г. Москвы информирует

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем Тимирязевской межрайонной прокуратуры, вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего уроженца Москвы.

Он осужден по ст. 323.3 УК РФ, а именно в совершении фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации.

Так, он являясь гражданином Российской Федерации, обладая информацией о необходимости с целью соблюдения установленного порядка регистрации, передвижения и выбора места жительства иностранным гражданином в РФ, уведомлять органы миграционного контроля об их месте пребывания и понимая, что без данного уведомления их пребывание на территории РФ незаконно, в нарушение действующего законодательства фактически не являясь принимающей стороной, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на организацию фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации, самостоятельно заполнил через портал «Госуслуги» заявление соответствующего образца о прибытии с указанием места пребывания на гражданина Республики Узбекистан по своему месту регистрации, без намерения предоставить данному иностранному гражданину место проживание.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год и 04 месяца, условно с испытательным сроком в течение двух лет.

Приговор вступил в законную силу.

Перейти к содержимому
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять